Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Уведомление соседей (у которых есть первоочередное право на покупку комнаты) о продаже комнаты в коммунальной квартире.

22 марта 2018Вся Россия 81 775 0
2019-03-14T13:52:05.680000+00:00

Здравствуйте Уважаемые специалисты! объясните пожалуйста цепочку действий в следующей ситуации:

-продаем комнату в общаге (по документам комната в коммунальной квартире), нужен либо нотариальный отказ от каждого соседа (а их 18, выходит в копейку немалую, такой вариант для нас не приемлем), либо мы пишем заказные письма собственникам с уведомлениями о продаже , так же с уведомлением о вручении и описью вложения - данный вариант тоже возможен через нотариуса он еще дороже в три с половиной раза, либо отправить письма самостоятельно - да, волокитно, но на много дешевле (чем мы и собираемся заняться)!

Вопрос: вот отправили мы письма всем на адреса этих комнат, далее что от них требуется?

а) проигнорировать данное уведомление, даже не приходя на почту и не получая его ( в таком случае после того как письмо к нам вернется нераспечатанным - это и есть то что нам нужно???), но тут тоже возникает вопрос! - а если он в принципе готов купить... но он не проживает по данному адресу, а комнату свою сдает... а квартиранты естественно данное письмо проигнорировали и собственнику ничего не сообщили... то есть с уведомлением о продаже нами комнаты он не ознакомлен.. по закону в течение трех месяцев ПОСЛЕ ТОГО КАК уведомление (о не получении им ) вернулось к нам - через суд он сможет оспорить сделку (если успеет конечно..) верно?

б) допустим, собственник ПОШЕЛ на почту и ПОЛУЧИЛ данное письмо, к нам придет уведомление о получении... какие наши действия? (мы ждем месяц после получения им нашего письма, если он к нам не приходит не звонит с намерениями о покупке нашей комнаты - то мы берем данное уведомление (о получении) с описью вложений, и это то что нам нужно? Росреестру достаточно этого уведомления (о получении) для продажи постороннему покупателю по закону? и ПОЧЕМУ нам нотариус сказала, что если он получит данное письмо - у нас будут проблемы и это уже сложнее!!! -? что она имела ввиду? ну получил он уведомление, ну прочитал, ну проигнорировал - поскольку покупать не намерен... как он должен отвечать нам? ответное письмо?- " я не намерен покупать у Вас Вашу комнату! спасибо за предложение?" ))) или достаточно ему промолчать и бездействовать?

#доля#комната#продажа квартиры
долякомнатапродажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru